Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области все готово к проведению Всероссийского Олимпийского дня

Об этом заявил президент регионального Олимпийского совета Владимир Лазарев.

- Всероссийский Олимпийский день пройдет 18 июня, - пояснил во время пресс-конференции, прошедшей 14 июня в конференц-зале Олимпийского совета Ульяновской области, Владимир Лазарев. – Этот большой праздник спорта и здорового образа жизни состоится в нашей стране уже в 27-й раз. По традиции различные спортивные мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут практически во всех регионах Российской Федерации. Празднование Всероссийского Олимпийского дня в 2016 году будет посвящено грядущим летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Они, напомню, состоятся в Бразилии с 5 по 21 августа.

В нашем регионе центром празднования Всероссийского Олимпийского дня станет площадь Ленина, где в 10.00 начнется церемония торжественного открытия XXVII Всероссийского  олимпийского дня в Ульяновской области. В этот день в Ульяновске пройдут соревнования по уличному баскетболу, спортивному ориентированию, гребле на байдарках и каноэ, водно-моторному спорту, теннису, пляжному волейболу и мини-футболу. Кроме того, на площади Ленина пройдет легкоатлетический пробег, приуроченный ко Всероссийскому Олимпийскому дню.

Полная программа мероприятий, посвященных XXVII Всероссийскому Олимпийскому дню в Ульяновской области, будет опубликована на сайте «Главные Новости Ульяновска» после окончательного утверждения ее организаторами праздника. Следите за нашими новостями.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить