Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск, окрошка и танцев немножко

На набережной Свияги у «Аквамолла» состоялся праздник главного летнего блюда.

Ставший уже традиционным, второй по счёту «Фестиваль окрошки» прошёл 18 июня на летней плазе ТРЦ «Аквамолл». Организаторами действа выступил медиахолдинг «Мозаика» при поддержке газеты «Аргументы и факты в Ульяновске». В приготовлении окрошки принимали участие пять команд: «Мозаика» «АиФ в Ульяновске», «Россельхозбанк», «Девчонки из «Текстиля» (магазин на Московском шоссе, - ред.) и сборная зрителей-болельщиков.

Каждая команда не только использовала свой собственный рецепт окрошки, но и дала название своему блюду. Так, команда зрителей нарекла своё блюдо «Окрошка ульяновская», у «АиФ» она была «Фактическая», у банкиров, естественно, «Банковская», у «Девчонок из «Текстиля» - «Феерическая». Однако самое оригинальное название было у окрошки «мозайцев» - «Окрошка: потанцуй немножко, крошка». Какой именно ингредиент блюда был ответственен за хореографию, неизвестно, а только на дегустации зрители действительно приплясывали. И судя по выражению лиц – от удовольствия.

Кстати сказать, «Мозаике» - согласно подсчёту голосов – досталось первое место. Что, конечно же, не означает, что окрошка других команд была невкусной. Её, как и в прошлом году, на всех не хватило. Гости праздника стали свидетелями настоящей кулинарной битвы среди профессионалов и любителей!

Кроме того, в программу фестиваля были включены различные конкурсы среди зрителей, разумеется, с призами. Стар и млад распевал частушки, ломал голову в викторинах. Судя по общему настроению, довольными оказались все.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить