Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская спортсменка выиграла всероссийские соревнования по велоспорту

В Оренбурге 14-летняя симбирянка Елена Бойкова оказалась вне конкуренции в «разделке» на 15 км.

Традиционные всероссийские соревнования по велоспорту на призы заслуженного мастера спорта Александра Гусятникова проводятся в Оренбурге уже несколько лет. В этом году награды разыгрываются в четырех группах: среди юношей 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения, девушек2000-2001 годов рождения, а также среди ветеранов.

В стартовый день соревнований победители и призеры определялись в гонках с раздельного старта на 15 и 20 км. Участницы девчачьей группы велогонщиц соревновались в «разделке» на 15 км. В итоге лучший результат в этот день показала воспитанница ульяновской ДЮСШ «Волга» Елена Бойкова.

- В своей группе Елена была одной из самых юных спортсменок, - пояснил «Главным Новостям Ульяновска» директор ульяновской ДЮСШ «Волга», руководитель региональной федерации велоспорта Павел Завьялов. – Бойкова родилась в 2002-м году, в то время, как большинство ее соперниц – в 2000-м и в 2001-м. Но ульяновская велогонщица смогла опередить на финише всех своих конкуренток.

Теперь участников всероссийских соревнований по велоспорту на призы заслуженного мастера спорта Александра Гусятникова ждут старты в групповых гонках, а также в критериуме.

Фото предоставлены ДЮСШ «Волга» (Ульяновск)

Нет комментариев
Обсудить