Ульяновская футбольная команда победила в четвертый раз подряд

28 июля «Волга» одолела на своем поле «КамАЗ» из Набережных Челнов – 1:0.

На старте нынешнего сезона обе футбольные дружины радовали своих болельщиков в каждом матче. И «Волга», и «КамАЗ» успешно преодолели по две стадии розыгрыша Кубка России и с побед начали свои выступления в первенстве страны. Получается, что 28 июля на искусственном газоне заволжского стадиона «Старт» состоялась дуэль победителей.

Игру соперники начали без какой-либо разведки. Первыми опасный момент у чужих ворот создали гости: при розыгрыше углового капитан «КамАЗа» Ильнур Мухаметдинов выиграл борьбу за мяч, но в цель, к счастью, не попал. В этот момент многие ульяновские любители футбола, наверняка, вспомнили, как этот опытный защитник несколько сезонов вот так же подключался к атакам, играя за «Волгу». И забивал за нашу команду немало голов.

Волжане вскоре ответили своим опасным моментом, но Денис Рахманов, получив мяч в центре гостевой штрафной площади, вместо того, чтобы «расстрелять» неприятельские ворота, лишь неловко катнул «пятнистый».

Счет в этом матче был открыт под самый занавес первого тайма. «Волга» получила право на розыгрыш углового, последовала навесная передача Алексея Цыганцова на Игоря Бугаенко, после чего форвард нашей команды роскошным ударом отправил мяч в сетку – 1:0.

Во втором тайме хозяева поля были ближе к тому, чтобы забить второй гол, чем гости к тому, чтобы сравнять счет. Но в итоге зрители больше результативных атак в этом матче не увидели.

«Волга» одержала в первенстве России-2016-2017 вторую победу. Благодаря этому наша команда набрала шесть очков и вместе с нижегородским «Олимпийцем» возглавляет турнирную таблицу зоны «Урал-Поволжье».

Результаты других матчей второго тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Челябинск» - «Носта» (Новотроицк) - 5:0, «Динамо» (Киров) – «Олимпиец» (Нижний Новгород) - 1:2, «Зенит-Ижевск» – «Лада-Тольятти» - 3:1.