Первый киберфутболист России принес победу Ульяновску

Студент УГСХА Илья Васильев выиграл отборочное соревнование Кубка Поволжья-2016.

Финальный этап этого всероссийского турнира по киберфутболу пройдёт в Ульяновске с 27 по 28 августа. Отборочное соревнование состоялось 31 июля. Среди его участников был и студент Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии Илья Васильев, защищавший цвета футбольного клуба «Волга». Напомним, что на днях этот молодой ульяновец стал первым в России киберфутболистом, подписавшим профессиональный контракт.

В отборочном соревновании симбирянин провел четыре поединка и все их выиграл с «сухим» счетом 2:0. На пути к чемпионскому титулу представитель ФК «Волга» Илья Васильев поочередно одолел Вадима Казанцева, Дамира Земдиханова, Дамира Сысуева и Михаила Сидорочева.