Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда сходить в выходные с ребенком: «Симбирский пикник», «Птичий рынок» и балет техники

Главным событием ближайших выходных станет День города, который пройдет 11 сентября.

Красочный праздник, по традиции, развернется в историческом центре города – на двух площадях, эспланаде, во «Владимирском саду», бульваре Новый Венец и сквере Н.М. Карамзина. Одним из самых неожиданных пунктов программы станет балет с участием дорожной техники: грузовики, экскаваторы и бетономешалки закружатся в «Городской сюите». Это даст своеобразный старт торжеству – смотрите необычное шоу в 11.00 на площади В.И. Ленина. Также будет работать и интерактивная выставка техники.

Фото: из соцсетей

Большинство детских мероприятий пройдут на площади 100-летия В.И. Ленина: здесь развернутся зоны спортивного отдыха и развлечений для самых маленьких. Там можно будет и самим участвовать в спортивных играх и конкурсах, и стать зрителями.  Например, на площади пройдет Открытый чемпионат города по всестилевому каратэ. Начало программы в 10.00. А в 15.00 оттуда стартует вело-пешеходная экскурсия «Ульяновск уникальный».

Фестиваль еды «Симбирский пикник» станет своеобразным подобием столичных, он начнется на эспланаде площади Ленина в 10.00. Участие в нем примут самые разные рестораторы города – как опытные, так и начинающие.

Фото: из соцсетей

Более 15 разных площадок, которые будут интересны детям и их родителям, разместятся на бульваре Новый Венец.  Гости смогут построить свой «город» из гигантских картонных кубиков. Здесь пройдет и парад домашних любимцев – это часть проекта «Птичий рынок». Начало работы в 11.00. А в это же время в сквере им. Н.М. Карамзина начнется  квест по городам-побратимам Ульяновска.

Площадки, где родители с детьми смогут весело и с пользой провести время, появятся во всех районах города. Так, например, в Заволжском районе  запланировано более 50 культурных и спортивных мероприятий.

Уже с  9.00 стартует VI Открытый межрегиональный турнир по мини-футболу среди любительских команд «Ульяновск, на взлёт!». Он пройдет на территории детско-юношеской спортивной школы «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35).

Фото: из соцсетей

На площади 50-летия Победы появятся разные  интерактивные площадки. Они коснутся оздоровительной, исторической, спортивной, авиационной, автомобильной сферы. Здесь же пройдет необычный конкурс «Бумажные крылья» - запуск моделей самолетов на дальность. На площадке появятся интересные фотозоны, в течение дня здесь будут выступать ульяновские музыканты. Программа пройдет с 14.00 до 17.00.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить