Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Утверждена повестка для предстоящего заседания Законодательного Собрания

Сегодня состоялось рабочее совещание депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области по рассмотрению вопросов повестки дня предстоящего 55-го заседания ЗСО, которое состоится 29 июня.

Депутаты заслушали и обсудили информацию ответственных лиц о мерах по обеспечению пожарной безопасности в Ульяновской области, о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов, о ходе реализации Закона Ульяновской области «Об утверждении областной целевой программы «Газификация населенных пунктов Ульяновской области в 2006-2008 годах», о состоянии дорожной отрасли области и мерах, принимаемых по восстановлению дорог и искусственных сооружений на них, и подготовке дорог к работе в зимних условиях.

Как сообщает пресс-служба СО Ульяновской области, депутаты отметили необходимость ускорения разработки областной целевой программы «Пожарная безопасность Ульяновской области на 2006-2009 годы», поскольку имеющаяся пожарная техника морально устарела, 116 поселений вообще не охвачены услугами противопожарной службы. Что касается работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период, то здесь следует в первую очередь погасить задолженность перед энергоснабжающими организациями. А в бюджете 2007 года надо предусмотреть необходимые финансовые средства на восстановление и содержание сети дорог области.

Также в повестку дня предстоящего заседания внесены законопроекты об изменениях в бюджете 2006 года, об исполнении областного бюджета за 2005 год, об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования населения области за 2005 год, о внесении изменений в закон о регулировании земельных отношений, касающихся отмены моратория на продажу земли, и ряд других. Также будут рассмотрены проекты федеральных законов. Всего в повестку дня предстоящего заседания внесено 113 вопросов.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить