Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

По всему Поволжью собирают детские рисунки в честь Победы

Межрегиональный конкурс детского рисунка «Палитра дружбы» предлагает юным ульяновцам нарисовать свои идеи мира и побратимства.

Конкурс направлен на продвижение идей мира и посвящен 70-летию побратимства советского Сталинграда и британского Ковентри, которые впервые в мире стали городами-побратимами. Среди заявленных тем – история и традиции движения породненных городов, символы побратимства, города и люди, победившие войну.

К участию в конкурсе детского рисунка «Палитра дружбы» приглашаются ребята в возрасте до 18 лет. Это могут быть жители городов-членов Ассоциации городов Поволжья, куда входит и Ульяновск. 

Работы могут быть выполнены в технике акварель, графика, масло, а также на конкурс можно представить предметы декоративно-прикладного творчества в технике малой пластики, витража, батика.

Организаторы конкурса: Ассоциация городов Поволжья, министерство культуры администрации Волгоградской области, Волгоградская областная детская художественная галерея и администрация города.

Работы к участию принимаются  до 1 апреля  2014 года по адресу: 400131, Россия, г. Волгоград, ул. Советская, 26, Детская художественная галерея, тел. (8442) 38-69-29.

 

 

Мария Сайгина

Фото из архива МИЦ

Нет комментариев
Обсудить