Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Третий «Ресторанный день» пройдет в Ульяновске

Горожан приглашают открыть свои заведения, где целый день можно будет угощать блюдами собственного приготовления.

В креативном пространстве «Квартал» 17 мая откроются рестораны, кафе, закусочные – формат заведений полностью зависит от идей их владельцев.

К открытию готовятся уже два кафе. В «Д'Артаньяне» будут подавать еду на шпагах, а в «Шоколадных пальчиках» – сладости. Придумать идею для своего заведения и зарегистрироваться можно уже сейчас. Принять участие может каждый. Главное – наличие желания, необычной идеи и умение готовить. Оплата традиционно будет проходить по системе «свободных взносов» - посетители сами будут решать, сколько заплатить за еду.
Акция «Ресторанный день» проходит каждые три месяца по всему миру и охватывает уже 55 стран. В России к так называемому «фестивалю еды» присоединились Москва, Санкт-Петербург, Самара, Астрахань, Владивосток, Пермь, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Тюмень, Краснодар, Саратов, Екатеринбург, Воронеж, Липецк.

Напомним, в феврале в Ульяновске открылись восемь однодневных заведений на любой вкус – блинная, столовая, кондитерская, «Пирожково-компотная», фруктовое кафе, забегаловка, рестораны с японской и индийской кухней.

 


 

Мария Сайгина

Фото Дарьи Юдиной

Нет комментариев
Обсудить