Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Облпрокуратура «взялась» за Министерство здравоохранения Ульяновской области

Сотрудники правоохранительного органа проверили, куда «идут» бюджетные деньги.

 

Облпрокуратура считает, что деньги, отправленные на модернизацию здравоохранения Ульяновской области в 2011-2012 году, используются не совсем рационально.

Сотрудники правоохранительных органов сетуют, что в 2012 году средств израсходовано почти в 10 раз меньше, чем предусмотрено, а запланированный еще на 2011 год капитальный ремонт Городской поликлиники №2, Никольской больницы и Станции скорой медицинской помощи Ульяновска так и не проведен.

Например, Ульяновской областной клинической больнице на капитальный ремонт акушерско-гинекологического комплекса выделено более 320 миллионов рублей. Но, как сообщают в облпрокуратуре, расходуют бюджетные средства с нарушениями.

- В родильном корпусе до сих пор нет системы водоснабжения и канализации в палатах новорожденных, а также нет помещений для хранения использованного белья, – сообщает старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – В операционном блоке нет санпропускника, помещения разборки и мытья инструментов, обеззараживания наркозно-дыхательной аппаратуры, шлюза. Молочный пост не оборудован помещением для приготовления соответствующих смесей.

А также облпрокуратура установила, что более 23 миллионов рублей, выделенных на ремонт Ульяновской детской областной клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева, «вылетели в трубу». Большинство из запланированных работ до сих пор не доделаны.

Как пояснила министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, выводы облпрокуратуры весьма поспешны.

- Работы ведут согласно графику. До конца 2012 года все, что было запланировано и на что выделены средства, будет выполнено. Сейчас мы готовим ответ губернатору, я контролирую это дело лично. Нецелевого расходования средств у нас точно нет, – подчеркивает Караулова.

 

 

Нет комментариев
Обсудить