Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский Дом учителя сдан в эксплуатацию

Ключи от его квартир получили уже 49 человек.

В поселке Рыбацком завершилось строительство Дома учителя, в котором расположились 133 квартиры. Дом учителя стал первым зданием, которое сдали в новом микрорайоне «Запад-2». Дом находится на границе проспекта Авиастроителей и Ульяновского областного центра, посёлка Ленинского и лесополосы волжского берега.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, в Доме учителя педагоги смогли приобрести квартиры, воспользовавшись социальными выплатами из областного и муниципального бюджетов. Напомним, что с 2011 года в регионе действует постановление Правительства Ульяновской области, согласно которому социальной выплатой в размере 50% от первоначального взноса, но не более 150 тысяч рублей, могут воспользоваться работники государственных областных и муниципальных учреждений, приобретающие новое жильё в ипотеку.

- В программе участвовали 49 педагогических работников, из них: 29 работников общеобразовательных учреждений, 15 работников дошкольных образовательных учреждений и 5 представителей дополнительного образования, - пояснила министр образования региона Екатерина Уба.

В День учителя, 5 октября, учителям были вручены ключи от новых квартир. Напомним также, что в октябре работникам образования на 6% повысили заработную плату.

 

Ольга ЛИБИТИНА

Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

Нет комментариев
Обсудить