Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 1 января 2013 года учащиеся смогут путешествовать с 50% скидкой

Однако радоваться рано - льгота временная.

 

С 1 января 2013 года учащиеся старше 10 лет смогут путешествовать на поездах дальнего следования со значительной скидкой - 50%.

- Однако это коснется лишь тех, кто покупает билет на проезд в общих, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 классов поездов дальнего следования 800-й нумерации, - говорит пресс-секретарь ульяновского отделения «РЖД» Наталья Селезнева.

Как объясняют в «РЖД», льгота временная, так как в настоящий момент Правительство РФ решает вопрос о предоставлении субсидий на компенсацию потерь, возникающих в результате введения льготных тарифов. Дальнейшее действие льготы зависит от положительного или отрицательного решения Правительства РФ.

Купить билет со скидкой можно в любой билетной кассе, покупателю необходимо лишь предъявить справку о том, что ребенок - учащийся очной формы.

- При покупке билета в фирменном скором или пассажирском поезде учащийся оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и полностью компенсирует разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде, - подчеркивает Наталья Селезнева.

Напомним, стоимость проезда на плацкартных, общих вагонах и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 классов поездов дальнего следования 800-й нумерации определяет государство. 

 

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить