Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рекламную конструкцию на Пушкарева заменят на Триумфальную арку

Уже в мае будет объявлен архитектурный конкурс на лучший макет сооружения.

 

Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства Татьяна Тарасова на пресс-конференции, посвященной подготовке Ульяновска к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Планируется, что уже в этом году начнется реставрация площади 30-летия Победы.  Там будет проведен целый комплекс мер, направленный на улучшение состояния памятного места: реконструируют подземный переход, установят в нем пандусы для инвалидов, а использование новых технологий поможет решить проблемы освещения обелиска и самой площади.

К 70-летию благоустроят и Парк Победы: территорию на пересечении улиц Нариманова и Юности облагородят, установят памятный знак в память о воинах-танкистах.

В этом же году к 9 Мая Ульяновск украсят разнообразными флажковыми конструкциями, гирляндами и растяжками с символикой победы. Весь город будет оформлен в едином стиле.

Подготовка к празднованию 70-летия началась еще в прошлом году. Уже тогда на территории Ульяновска было установлено 4 памятных доски, 6 пилонов и 4 бюста в память о героях войны. По поручению губернатора Сергея Морозова были уточнены списки героев и кавалеров ордена Славы.

 

Дарья СКРЫГИНА

Фото автора и Екатерины Эйрих

Нет комментариев
Обсудить