Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В рождественскую ночь проблем с транспортом не будет

Перевозчикам рекомендовали выделить дополнительное количество автобусов.

Сегодня у всех православных – Рождественский Сочельник. Приближается одно из самых значимых событий – Рождество. Тысячи верующих отправятся этой ночью в храмы и церкви, чтобы принять участие в праздничной службе. Чиновники обещают, что проблем с транспортом не будет.

В ночь с 6 на 7 января перевозчикам автобусных маршрутов, пролегающих вблизи православных храмов, рекомендовано выделить необходимое количество транспорта для перевозки верующих.

Трамваи отправятся в 2.00 – от конечной остановки на улице Репина, в 2.45 – от остановок вблизи храмов на улице Верхняя Полевая и переулка Гоголя в обоих направлениях.

Наша справка:

Сочельник – канун (навечерие) Рождества Христова. 6 января завершается многодневной пост. По традиции, в сочельник принято отказываться от пищи «до первой звезды». Первая взошедшая звезда в этот день является символом Вифлеемской звезды, возвестившей о рождении Христа.

Рождество Христово - один из величайших христианских праздников, уступающий по своей значимости только Пасхе, то есть празднику Воскресения Христа. Помимо Русской православной церкви Рождество 7 января отмечают Украинская, Грузинская, Сербская, Иерусалимская православные церкви, афонские монастыри, а также часть католиков и протестантов, живущих по Юлианскому календарю.

Даша ЮДИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить