Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПОВОЛЖЬЯ. В Татарстане задержаны мошенники, торговавшие водительскими правами

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Татарстана задержали двоих жителей Чистополя и жителя Казани по подозрению в сбыте фальшивых водительских прав. Поддельные документы они заказывали через интернет.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, за 50 тысяч рублей задержанные предлагали подделать водительское удостоверение татарстанцам, ранее лишенным права управления. Все паспортные данные водителей на фальшивках менялись, действительности соответствовала только фотография.

Оперативники МВД Татарстана выступили в роли очередных клиентов и 22 апреля при передаче подделки задержали одного из подозреваемых - 31-летнего казанца. Позже были задержаны и жители Чистополя в возрасте 44-х и 33-х лет.

В результате проверки всех изъятых в последнее время поддельных водительских удостоверений в Экспертно-криминалистическом центре МВД Татарстана выявлены 5 поддельных прав, изготовленных аналогичным способом. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

В настоящее время полицейские проводят работу по выявлению возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных. В связи с этим в МВД по Татарстану настоятельно рекомендуют всем, кто приобрел водительское удостоверение у вышеописанных лиц, незамедлительно сообщить об этом в полицию. В случае если использование поддельного документа будет выявлено полицейскими, его владелец будет привлечен к уголовной ответственности.

ИА REGNUM

Нет комментариев
Обсудить