Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На фестивале науки соберут передовые идеи для образования

В октябре в Ульяновске состоится всероссийский молодежный научный фестиваль «Наука через призму времени». Его участниками могут стать все, кто учится и интересуется наукой – школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые, представители общественности. На базе государственного педагогического университета будет представлено несколько площадок. Здесь пройдет молодежный научный форум «Современное образование и наука в контексте творчества», форум студенческих бизнес-инкубаторов, молодежная ярмарка идей IT-Idea. К участию в последней приглашаются авторы проектов в области информационных и суперкомпьютерных технологий в образовании. Это могут быть программное обеспечение, образовательные сайты и социальные сети, интерактивные учебные курсы.

Сообщается, что в программу фестиваля также войдут выставки, научно-популярные лекции, мастер-классы для школьников и учителей, бизнес-тренинги и вебинары. А среди экспертов будут политики, общественные и государственные деятели, ученые России.

Перед фестивалем в вузе проводятся заочные конкурсы – принимаются научные видеофильмы и анимации, научные статьи, научно-исследовательские и научно-технические проекты. Победителей этих акций пригласят в очный этап. Сам фестиваль состоится с 15 по 17 октября.

Как сообщили организаторы, подробная информация, требования к участникам и положения появятся на официальном сайте фестиваля prism.ulspu.ru 8 сентября.

Фото Школы молодого ученого УлГПУ

Нет комментариев
Обсудить