Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области поддержат детский телефон доверия

Праздничные мероприятия пройдут 12 сентября.

12 сентября 2014 года состоится шествие движения «Я доверяю». Мероприятие посвящено детскому телефону доверия 8-800-2000-122, который заработал в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Шествие начнется в 15.00 на площади Ленина перед областным домом правительства. В поддержку телефона доверия школьники, их родители и все желающие пройдут по эспланаде. На площади 100-летия со дня рождения Ленина их встретят концертом, где выступят молодые музыкальные коллективы. Здесь же будут проводить конкурсы.

12 сентября в городе также отмечают День семьи. В этот праздник, посвященный доверию, счастью и благополучию, будет объявлено о начале акции «Роди патриота в День России». Откроет ее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, председатель Регионального духовного управления мусульман Савбян Сулейманов.

Также все желающие смогут принять участие в велопробеге и посмотреть на байкер-шоу.

Всего в рамках проекта «Я доверяю» мероприятия состоятся в шести городах России – в Ярославле, Твери, Калининграде, Самаре, Ульяновске и Петрозаводске.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить