Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти тысяча человек смогут найти работу завтра, в День инвестора

В этот день на территории Ульяновской области пройдут ярмарки вакансий.

Завтра в регионе состоится День инвестора, который проводится у нас впервые.

- Он условно разделится на два этапа: первый — это проведение ярмарок вакансий на территории всех центров занятости Ульяновска и области, а второй — это экскурсии на предприятия инвесторов, которые ищут для себя новых работников. Можно будет изнутри посмотреть на организацию рабочего процесса, - прокомментировали в департаменте инвестиционной политики и поддержке предпринимательства.

В этот день будет большой выбор работы — более тысячи вакансий от 60 крупных предприятий Ульяновска в области легкой промышленности, производства строительных материалов, сельского хозяйства, в сфере услуг.

- Более ста вакансий будут презентованы резидентами промышленной зоны «Заволжье». Следует отметить, что заинтересованность в участии в ярмарке проявили не только действующие предприятия промзоны, но и те, которые находятся на начальном этапе реализации проекта и формируют базу резюме для возможности дальнейшего трудоустройства соискателей, - отметил первый заместитель председателя правительства Александр Смекалин.

Как сообщили в департаменте занятости населения, свои двери ярмарки вакансий откроют в 9-10 часов утра, в зависимости от района города. А в 10.00 начнется экскурсия по предприятиям Заволжского и Засвияжского районов.

Напомним, что по состоянию на 5 сентября 2014 года уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области составил 0,43 процента, а безработных граждан - 2949 человек. В базе центра занятости имеется 12086 вакансий.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить