Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут юбилейные, пятые, региональные Дельфийские игры

Участие в них примут порядка 700 человек.

В первые дни школьных осенних каникул – с 27-го по 29-е октября, талантливые и одарённые дети со всей области буду соревноваться друг с другом не только за призовые места, медали, дипломы и грамоты. Лучшие из них получат право выступить уже на Всероссийских  Дельфийских играх.

В сольных программах и среди творческих коллективов школьники и студенты (возраст участников от 10-ти до 25-ти лет) будут участвовать в двадцати двух номинациях. Стоит отметить, что с каждым годом их количество увеличивается. Не стал исключением и этот – интересная и красочная номинация «Цирк» отныне также есть в конкурсной программе. Конкурсы будут проходить на нескольких площадках города. С полным списком номинаций и площадок можно ознакомиться на официальном сайте Областной детской школы искусств.

В первый день игр – 27-го октября, в 16.00 во Дворце культуры «Губернаторский» состоится красочная и торжественная церемония открытия пятых региональных Дельфийских игр, а также, по аналогии с Олимпиадой, парад участников и награждение победителей и призёров Всероссийских Дельфийских игр 2014-го года. А уже 29-го числа в 12.00 в том же зале пройдут гала-концерт  и церемония закрытия.

Сергей ГОРОХОВ

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить