Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы исполнят гимн

4 ноября в регионе отметят День народного единства.

В этот день на территории нашего региона пройдут праздничные мероприятия, которые охватят все районы области.

Традиционно 4 ноября пройдет шествие, которое возглавит губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Маршрут пройдет по следующим улицам: площадь 30-летия Победы — улица Гончарова — улица Ленина — эспланада — площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Само шествие начнется в 10:00, а собираться участники начнут еще с 9 часов утра.

На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина Владыка Феофан проведет праздничный молебен, после чего будет поднят Государственный флаг Российской Федерации. В это же время поднятие флага состоится и в районах области, и уже после этого около 15 тысяч ульяновцев исполнят Государственный гимн.

На этом программа Дня народного единства не прекратится. Жителей города ждет масса различных концертов и встреч. В общем и целом, на территории региона в этот день пройдет около 100 различных мероприятий.

К примеру, в 12:00 начнется первый Всероссийский конкурс исполнителей русской песни «Поющая Россия». В это же время пройдет встреча с театром русской песни «Ворожея». В 14:00 в педагогическом университете начнут свою работу площадки третьего съезда Всероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы.

Более подробная программа мероприятий на праздничные дни будет представлена в ближайшее время на нашем сайте.

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить