Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В День рождения Ульяновской области на свет появилось 52 малыша

В честь этого губернатор Ульяновской области направил новоиспеченным мамам поздравительные телеграммы.

Вчера, 19 января 2015 года, на территории региона отмечался праздник — 72 года с момента образования Ульяновской области. Вчера же жителей региона стало еще больше — в этот день на свет появилось 52 ребенка.

- Символично, что так много малышей появилось на свет именно 19 ноября. Это главный подарок к 72-летию Ульяновской области, ведь родившиеся дети — будущее нашего региона. 52 новорожденных — рекордный дневной показатель за последние несколько лет. Отрадно, что в этом году в нашей области сохраняются положительные демографические тенденции. В прошлом году у нас родилось рекордное за 22 года количество малышей, уверен, что и в этом году число маленьких ульяновцев продолжит стремительно расти, - прокомментировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как сообщили в региональном Минздраве, 19 января родилось 25 девочек и 27 мальчиков, в том числе и две двойни. 23 пары впервые стали родителями, 15 семей решились на второго ребенка, девять семей стали счастливыми родителями третьего малыша, и в четырех семьях родился четвертый ребенок. Но самой богатой оказалсь одна семья — в этот день в ней появился шестой ребенок.

Фото Анны Куриной

Нет комментариев
Обсудить