Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

По Ульяновску пройдет «Бессмертный полк»

Регион подключился к всероссийской акции, приуроченной к празднованию 70-летия Победы.

9 мая по улицам Ульяновска промарширует «Бессмертный полк». Так жители города и области решили почтить память погибших во время Великой Отечественной войны и поблагодарить ветеранов за Победу.

Как рассказали нашему сайту организаторы, любой желающий во время Парада Победы сможет пройти в колонне с портретами своих родственников - ветеранов войны. Пройдет акция во всех уголках Ульяновской области. Но участники должны заранее подать заявку и сделать щит с фотографией. Кроме портрета, на нем надо разместить информацию о герое и его воинское звании.

Подать заявку на участие можно до 20 апреля по электронной почте: ul-polk@mail.ru. Более подробную информацию можно уточнить по телефону: (8422) 58-01-69.

- Пока заявку подала одна жительница Ульяновска. Так как были праздники и выходные, заявок мало. Ожидаем, что с сегодняшнего дня горожане начнут присоединяться к нашей акции. Те, кто не сможет поучаствовать в шествии, могут почтить память своих родственников через Интернет. На сайте акции moypolk.ru ульяновцы уже активно выкладывают информацию о своих дедушках и бабушках, которые стали участниками Великой Отечественной войны, - рассказала координатор проекта «Бессмертный полк» в Ульяновске Ольга Ванюшкина

Маршрут, по которому пройдет шествие, пока уточняется. 

Нет комментариев
Обсудить