Блондинка, сбившая в Ульяновске 5-классника, ехала без прав
Мальчик находится в детской больнице.
Вчера вечером в самом центре Ульяновска произошло ДТП. Пострадал ребенок.
Авария случилась на перекрестке улиц Гончарова и Карла Маркса и вызвала широкий резонанс. Кто-то обвинял велосипедиста, мол, разъездились, а кто-то женщину-блондинку, сидящую за рулем. Кто прав, кто виноват, выяснили сотрудники ГИБДД.
Итак, по официальным данным, напротив дома №40 30-летняя водитель «Мерседес Бенц» сбила велосипедиста. Мальчишка переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора. В результате ДТП 12-летний ребенок попал в травматологию УОДКБ, назначено лечение. У автоледи, как выяснилось, водительских прав нет. При этом в салоне находился ее супруг и ребенок.
В социальных сетях женщина, зовут ее Ольга, уже активно ищет свидетелей ДТП. Правда, комментировать аварию она отказалась.
- Почему все сразу говорят, что мы проехали на красный? Спорить я не буду. Перед нами проехал автомобиль, и выезжает мальчик на велосипеде. Жена начинает тормозить и уходить направо. Получилось так, как получилось, - пишут в группе «Я - ульяновский водитель», ссылаясь на супруга Ольги.
Напомним, авария произошла вчера вечером.
А тем временем в России активно обсуждают необходимость получения прав велосипедистами.
Фото из группы «Я - ульяновский водитель»


