За лето у ульяновцев украли 90 велосипедов
Воруют транспорт с улиц и от подъездов.
Как сообщили в полиции, только с начала лета в Ульяновске украли 90 велосипедов.
Одна из краж произошла на днях: днем 12 августа у одного из торговых центров в Засвияжском районе неизвестный мужчина украл велосипед с парковки. Воришка кусачками перекусил запорное устройство и угнал транспорт за 14 тысяч рублей. Сейчас полиция розыскивает похитителя.
Сотрудники уголовного розыска Заволжского района недавно раскрыли кражу велосипеда. Двухколесный транспорт украли в конце июля 2015 года. 19-летний парень похитил велосипед у торгового центра на улице 40-летия Победы. Парня вскоре нашли, он признался в содеянном.
Не оставлять без присмотра
Сотрудники УМВД России по Ульяновску просят жителей города быть более бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра.
- По возможности не оставляйте велосипеды без присмотра на улицах, во дворах, лестничных площадках. В ночное время убирайте свой велотранспорт в места, недоступные посторонним лицам, запирающиеся на замок, - советуют полицейские.
Фото УМВД