Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Под Ульяновском отремонтировали дороги, мост и фельдшерско-акушерский пункт

На ремонт лечебных учреждений потратили более полумиллиона рублей.

В Ульяновской области продолжается ремонт фельдшерско-акушерских пунктов. Напомним, что после ремонта в поселке Сельдь и в селе Карлинское открылись два ФАПа.

Поселок Сельдь

Фельдшерско-акушерский пункт в поселке Сельдь обслуживает 1,3 тысячи человек. В этом году здесь завершился ремонт — на него потратили 350 тысяч рублей. Как сообщили в горадминистрации, в медпункте установили новую сантехнику и водонагреватель, частично заменили проводку и освещение, помещения отремонтировали. Пункт обставили новой мебелью, сделали новые полы.

Но в поселке провели работы не только в ФАПе — на Старосельдинском шоссе отремонтировали дорожное полотно и местный мост. Рядом с поселковым клубом появились новая детская площадка и антивандальные тренажеры. На спортивной площадке поставили футбольные ворота и волейбольную сетку.

Село Карлинское

На ремонт медпункта в селе Карлинское было потрачено 250 тысяч рублей. Здесь проходят лечение 2,8 тысячи человек. Здание ФАПа двухэтажное, на первом этаже расположился сам фельдшерско-акушерский пункт, а на втором — пять квартир для медработников, которые как раз и будут работать в этом медпункте, а также для учителей.

Кроме того, в этом году в селе отремонтировали дороги и частично — здание школы.

Это кровля, и новые окна, и косметический ремонт классов, столовой. В этом году мы участвовали в конкурсе и выиграли федеральные средства на ремонт спортивного зала в размере 1,5 миллионов рублей, и 500 тысяч добавили из средств городского бюджета. Там будет полностью изменено все оснащение, стены будут покрыты спортивными протекторами, будет использовано ПВХ-покрытие, выполнен ремонт раздевалок, оборудованы душевые кабины, - рассказала директор школы Людмила Тимохина.

На спортивном стадионе тоже произошли изменения — появилась зимняя раздевалка и детская площадка для сдачи норм ГТО, с ремонтируемого стадиона «Волга» сюда перевезли и установили трибуну на 120 мест, отремонтировали вход и уличное освещение.

Фото с сайта горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить