Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев призывают голосовать на велосипедах

Активисты озаботились наличием велопарковок у избирательных участков.

С необычной инициативой выступили в соцсетях активисты ульяновского велодвижения. Как известно, 13 сентября в нашем городе состоятся выборы депутатов в Ульяновскую городскую думу пятого созыва. Жителям предлагается обязательно посетить избирательные участки. Но не прийти, а приехать на велосипедах.

- Мы заинтересовались наличием велопарковок у избирательных участков. Сайт Избиркома не отличается наглядностью, поэтому предлагаем использовать открытый проект УИК ГЕО, на котором добровольцы отмечают точное расположение избирательных участков на карте. Учитывая, что на этой же карте OpenStreetMap мы отмечаем велопарковки, предлагаем помочь нам сопоставить данные, а также сфотографировать и сообщить расположение на карте всех известных велопарковок у избирательных участков, - обращаются ко всем ульяновцам активисты.

Тем временем медиахолдинг «Мозаика» тоже выбирает велосипед и приглашает всех желающих принять участие в велоквесте, который пройдет 12 сентября. Старт – в 20.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина.

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора 

Нет комментариев
Обсудить