Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске наградят 300 учителей

Их поощрят за заслуги и достижения в области образования и науки.

5 октября Ульяновская область отметит День учителя. В преддверии такого праздника 300 ульяновских педагогов решили поощрить наградами.

Так, 1 октября в региональном правительстве пройдет церемония награждения педагогических работников наградами за заслуги и достижения в области образования и науки. 3 октября учителя и школьники возложат цветы к памятникам И.Н. Ульянову и И.Я. Яковлеву.

5 октября в Областном дворце творчества детей и молодежи пройдет праздник, посвященный Всемирному дню учителя. В этот день состоится чествование педагогических династий и коллективов, учителей.

Наша справка:

День учителя был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днем учителя. Ранее праздник отмечался в первое воскресенье октября.

Обычно в этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и, по традиции, проводят день самоуправления.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить