Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» начала борьбу за награды ФХМР

Вместе с нашей командой в этом всероссийском юношеском турнире по хоккею с мячом участвуют еще одиннадцать коллективов.

Все двенадцать претендентов на награды Федерации хоккея с мячом России составлены из юных мастеров оранжевого мяча – мальчишек 1995 года рождения. На первом этапе турнира, проходящего в эти дни в Кирове, двенадцать команда поделены на три группы, где играют друг с другом по круговой системе.

Ульяновская «Волга-СДЮСШОР-95» волею жребия попала в третью группу, где ее соперниками стали: новосибирский «Сибсельмаш», сыктывкарский «Строитель» и «Спутник» из небольшого городка Карпинска (Свердловская область). Стартовые матчи турнира состоялись 29 ноября. Наша «Волга-СДЮСШОР», к сожалению, в своей первой встрече уступила новосибирскому «Сибсельмашу» со счетом 1:4. В поединке соперников наших мальчишек по группе «Спутник» из Карпинска с «сухим» счетом 3:0 оказался сильнее сыктывкарского «Строителя».

В первой группе, согласно результатам проведенной жеребьевки, выступают архангельский «Водник», «Нижегородец» из Нижнего Новгорода, краснотурьинский «Маяк» и команда «Старт-Урожай» из городка Нерехта. В первый день турнира здесь состоялся только один поединок, в котором мальчишки из команды «Старт»-Урожай» уверенно переиграли сверстников из «Маяка» - 4:0.

Во второй группе с коллективом хозяев – кировской «Родиной» - соперничают «Уральский трубник» из Первоуральска, новосибирская «Заря», а также «Зоркий» из подмосковного города Красногорска. В этом квартете в лидеры после первого игрового дня вырвалась «Родина», обыгравшая в упорной борьбе «Зоркий» - 5:4.

Сегодня турнир продолжился. Наша «Волга-СДЮСШОР-95» сыграет свой второй матч в Кирове вечером - против сыктывкарского «Строителя». А заключительный поединок в группе – со «Спутником» из Карпинска - ульяновцы проведут 1 декабря.

Поединки второго этапа турнира на призы Федерации хоккея с мячом России пройдут в Кирове 1 и 2 декабря.

Андрей КОРЧАГИН.

Нет комментариев
Обсудить