Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 26 июня по 1 июля

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

27 июня – 1 июля. Ульяновская область. 11.00.


В нашем городе на этой неделе пройдут всероссийские соревнования по велоспорту. В многодневной гонке за награды сразятся юноши 1998-1999 годов рождения.

Торжественное открытие соревнований состоится 27 июня в 10 часов на стадионе «Волга». В этот же день в 11.00 будет дан старт первой гонки – трехкилометрового пролога, который пройдет по Димитровградскому шоссе.

28 июня состоится групповая гонка на 45 километров по Сенгилеевскому шоссе, на следующий день велосипедисты проедут там же, но уже 70 километров. 30 июня в Новом городе, на шоссе ЛИКа состоится гонка с раздельного старта на 10 километров. А 1 июля по маршруту: площадь Ленина – Северный Венец – улица Гимова – улица Кузнецова пройдет групповая гонка на 40 километров.

Старт каждый день будет даваться в одно и то же время – в 11 часов. Торжественное закрытие соревнований состоится на площади Ленина 1 июля в 16.00.

Вход свободный.

 

28 июня – 1 июля. Ульяновская область.


Небольшое село Терентьевка, расположенное в Мелекесском районе, станет на этой неделе своеобразной столицей рыболовного спорта России! Именно в Терентьевке с 28 июня по 1 июля будет проходить открытый чемпионат Ульяновской области по ловле карпа. Причем рыбачить на местном пруду будут не только представители нашего региона, но и спортсмены из других российских городов.

- Уже подтвердили свое участие в наших соревнованиях представители Чувашии и Нижегородской области. Возможно, приедут и какие-то другие гости, - заявили нашему изданию организаторы чемпионата.

Соревнования по ловле карпа – командные. Задача каждого коллектива, состоящего из двух человек, поймать за 72 часа как можно больший улов. При этом есть два условия: ловить можно только карпа и вес одной рыбы не должен быть меньше полутора килограммов.

Соревнования начнутся 28 июня в 12 часов и финишируют 1 июля также ровно в полдень.

Вход свободный.

 

29 июня – 1 июля. Николаевкий район.


Уже более двадцати лет во всем мире отмечается Международный день спортивного журналиста. Ежегодно он празднуется 2 июля.

И вот несколько лет назад в нашей области стали проводиться спортивные состязания представителей средств массовой информации, посвященные этому событию. С 29 июня по 1 июля областная спартакиада работников СМИ Ульяновской области, посвященная Международному дню спортивного журналиста пройдет уже в четвертый раз. На этот раз жаркие спортивные баталии развернутся в санатории «Белое озеро», расположенном в живописном местечке Николаевского района.

В течение трех дней пройдут соревнования по мини-футболу, дартсу, гиревому спорту, волейболу, спортивному ориентированию и смешанной эстафете. Кроме того, состоятся конкурсы «Что, где, когда?» и «Рыбалка».

Вход свободный.

 

30 июня. Ульяновск. 10.00


В субботу в акватории реки Свияга состоится второй этап чемпионата Ульяновска по водно-моторному спорту. В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены нашего города.

Вход свободный.

 

30 июня – 1 июля. Барыш, Сенгилей. 10.00.


В предстоящие выходные в нашем регионе финишируют областные летние сельские спортивные игры. Финальные этапы этих популярных соревнований состоятся в двух районных центрах: в Барыше пройдут соревнования по мини-футболу, настольному теннису и семейным стартам, а в Сенгилее определятся победители в армспорте, гиревом спорте, а также в мужском и женском турнирах по волейболу.

Вход свободный.

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить