Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартовали всероссийские соревнования по велоспорту

Торжественное открытие состязаний с участием юных спортсменов – гонщиков 1998-1999 годов рождения – прошло сегодня на стадионе «Волга»

Эти всероссийские соревнования будут проходить на территории нашей области в течение четырех дней – с 27 июня по 1 июля. За награды сражаются велогонщики из Ульяновска и Самары, Пскова и Смоленска, Саратова и Нижнего Новгорода… Есть в числе участников этих соревнований и представители республики Адыгея.

Первая гонка – трехкилометровый пролог – прошел сегодня по Димитровградскому шоссе. Два следующих дня велогонщики будут состязаться в групповых гонках на Сенгилеевском шоссе: 28 июня спортсмены проедут от старта до финиша 45 километров, 29 июня - уже 70 километров. А 30 июня эти всероссийские соревнования пройдут уже в Новом городе - на шоссе летно-испытательного комплекса состоится гонка с раздельного старта на 10 километров. А в заключительный соревновательный день - 1 июля – лучших юных велосипедистов страны можно будет увидеть в самом центре Ульяновска. Участники групповой гонки на 40 километров проедут по маршруту: площадь Ленина – Северный Венец – улица Гимова – улица Кузнецова.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить