Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 9 по 15 июля

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

9-10 июля. Кузоватовский район

В двенадцатый раз на территории Ульяновской области реализуется всероссийский проект «Последний герой». По традиции соревнования проходят в селе Лесное Матюнино, расположенном в Кузоватовском районе.

В этом году проект посвящен памяти Ивана Садовникова – победителя прошлогодних этих соревнований.

- Целью проведения «Последнего героя» является ресоциализация личности подростка в автономных условиях, - заявил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. – Ведь программа проекта включает в себя испытания на сплочение (тимбилдинг), выносливость, силу, интеллект.

Участниками «Последнего героя» по традиции стали подростки, юноши и девушки в возрасте от 11 до 18 лет, которые представляют общеобразовательные и средне-профессиональные учреждения Ульяновской и Самарской областей. Их разделили на две команды: «Племя Огня» и «Племя Воды». В ходе различных испытаний участники набирают балы в свой личный и командный зачет. Самым сложным испытанием станет преодоление полосы препятствий «Висячие сады». По результатам этого испытания пройдет посвящение в последние герои и определится победитель проекта.

Вход свободный.

10-11 июля. Ульяновск, стадион «Труд». 16.30.

На главной спортивной арене нашего региона в течение двух дней будут проходить летние чемпионат и первенство области по легкой атлетике. Лучшие ульяновские мастера «королевы спорта» разыграют медали в беговых, прыжковых и метательных легкоатлетических дисциплинах.

Вход свободный.

13-15 июля. Ульяновская область, СОЛ «Чайка».

В конце этой недели в Чердаклинском районе, на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чайка» пройдет областной спортивный форум «Команда-2012». Его участниками станут сборные, составленные из государственных служащих нашего региона. В течение трех дней чиновники посостязаются друг с другом в комбинированной эстафете и стрельбе из пневматической винтовки, устроят соревнования по волейболу и дартсу, сдадут «Президентские тесты».

Вход свободный.

13-15 июля. Ульяновск. 20.00

В нашем городе на этой неделе пройдет увлекательное мероприятие – областная парусная гонка яхт «Огни Венца». Соревнования состоятся в яхт-клубе, базирующемся в Заволжском районе Ульяновска.

Торжественное открытие соревнований 13 июля в 18 часов 30 минут.

Вход свободный.

14-15 июля. Ульяновск, центральный пляж. 9.00.

В предстоящие выходные на главном пляже нашего города по традиции будут проходить жаркие поединки очередного чемпионата Ульяновской области по пляжному футболу. В турнире принимают участие четырнадцать команд, которые на первом этапе соревнований играют друг с другом по круговой системе.

Оба выходных дня стартовые поединки начинаются на центральном ульяновском пляже в 9 часов.

Вход свободный.

14-15 июля. Ульяновск. 12.00

На реке Свияга в районе региональной базы МЧС в предстоящие субботу и воскресенье будет проходить розыгрыш Кубка России по водно-моторному спорту. Участниками популярных соревнований «Большая Волга» станут спортсмены из нескольких десятков городов нашей страны.

Вход свободный.

14-15 июля. Ульяновск

Там же на реке Свияга в грядущий уик-энд пройдет первенство Ульяновской области по гребле на байдарках и каноэ. В субботу, 14 июля соревнования на спортивно-гребной базе регионального Центра спортивной подготовки начнутся в 16 часов, а в воскресенье, 15 июля – в 11 часов.

Вход свободный.

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить