Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области прошел «Кросс Наций-2012»

В минувшее воскресенье в этих популярных всероссийских соревнованиях приняло участие более 10 тысяч жителей нашего региона

 

10728! Именно столько человек вышло на старт «Кросса Наций» 23 сентября в различных муниципальных образованиях Ульяновской области. Лидером по количеству участников оказался Димитровград, где различные дистанции преодолело более трех тысяч человек! Но в этом не было ничего удивительного. Ведь именно этот город был выбран местом главного областного старта «Кросса Наций-2012». Поэтому в Димитровграде собрались не только жители этого населенного пункта, но и представители других муниципальных образований региона.

Победителями главного регионального старта стали: Семен Цехнестренко и Сима Илюткина, (эти ребята первенствовали в группах самых юных участников – спортсменов 2002 года рождения и младше), Кирилл Колесников и Алина багаутдинова (они выступали в группе мальчиков и девочек 2000-2001 годов рождения), Андрей Казаков и Елизавета Ломовцева (они выступали в группе юношей и девушек 1998-1999 годов рождения), Даниил Семенкин и Лера Ичетовкина (они первенствовали в группе юношей и девушек 1996-1997 годов рождения), Владислав Федюркин и Анастасия Прокофьева (эти ребята оказались вне конкуренции в группе юношей и девушек 1993-1995 годов рождения), Александр Кленов и Марина Панкова (эти спортсмены стали лучшими во взрослых возрастных группах), а также Владимир Терехин, занявший первое место среди участников-ветеранов. Кроме того, специальные призы получили: самый возрастной участник соревнований Иван Никитин, самый юный спортсмен Павел Сетнеров, а также семья Илюхиных, признанная лучшей семьей соревнований.

Великолепную посещаемость продемонстрировали на «Кроссе Наций-2012» в Карсунском районе. Первоначально в этом муниципальном образовании нашей области планировалось собрать около двухсот участников. Но в итоге на старт в минувшее воскресенье вышло 1200 человек! То есть план организаторов был перекрыт в шесть раз! Также отличную массовость продемонстрировали и в Мелекесском районе, где на старт вышел 981 человек!

Областной центр в этом отношении оказался в «золотой середине»: в Ульяновске в «Кроссе наций-2012» приняли участие около 400 человек. По итогам соревнований, прошедших 23 сентября в парке «Винновская роща», победителями стали: Вадим Захаров (он первенствовал в мужском забеге на 4500 метров), Тамара Евдокимова (она стала лучшей среди женщин), в ветеранском забеге вне конкуренции оказались Михаил Айметов и Елена Тубалец; в забеге среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений победили Алексей Аверьянов и Дарья Адамович; в VIP-забеге первое место заняли Максим Коротин и Ольга Бондарева; в забегах мальчиков и девочек 2003 года рождения и младше первыми стали Данил Кравцов и Эльвира Зарипова; среди юношей и девушек 1998-2002 годов рождения победили Айгиз Ахмеров и Елена Водянихина; среди юношей и девушек 1993-1997 годов рождения первенствовали Сергей Ермолов и Мария Шатрашанова; среди самых взрослых участников мужской забег на 4500 метров выиграл Олег Авдонин.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить