Ульяновский легкоатлет стал медалистом молодежного первенства России

На соревнованиях, проходящих в эти дни в Саранске, симбирянин Андрей Галацков завоевал бронзу.

Молодежное первенство России по легкой атлетике собрало на этой неделе на стадионе Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовии более тысячи отечественных мастеров «королевы спорта» в возрасте не старше 23 лет. Ульяновскую область в этих престижнейших соревнованиях представляют 14 легкоатлетов. В первый день первенства России - 2014, 14 июля, были разыграны медали в беге на дистанциях 100 метров, 100 метров с барьерами и 5000 метров, а также были определены победители и призеры в толкании ядра и в прыжках с шестом. Медальная копилка сборной Ульяновской области в стартовый день соревнований, увы, не пополнилась. Зато на следующий день, 15 июля, на пьедестал почета пробился наш земляк Андрей Галацков. Воспитанник тренеров Александра Краснобаева и Светланы Антоновой занял третье место в беге на 400 метров. В финале ульяновский спортсмен показал результат 46,84 секунды.

- Очень рад этому успеху Андрея, - заявил "Главным Новостям Ульяновска" наставник Галацкова Александр Краснобаев. – Надеюсь, что эта бронза окажется не единственной медалью, завоеванной ульяновскими легкоатлетами на этом молодежном первенстве России. Надежды на призовые места мы связываем с тремя эстафетами: 4 по 400 метров среди девушек, а также 4 по 100 метров и 4 по 400 метров среди ребят.

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области