Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» завершила 2014 год на минорной ноте

За последнюю неделю декабря наша команда провела в первенстве России по хоккею с мячом 4 матча, в которых потерпела 3 поражения

Сначала ульяновская ледовая дружина бесславно съездила в гости к королевскому «Вымпелу»: первый поединок в Подмосковье волжане проиграли со счетом 1:5, второй – 0:6.

А затем «Волга-СДЮСШОР» обменялась победами с нижегородским «Стартом-2». В первом матче, прошедшем в Нижнем Новгороде 29 декабря, ульяновцы выиграли со счетом 5:3. Главным творцом этой виктории стал нападающий «Волги-СДЮСШОР» Александр Слугин, оформивший в этой игре покер. Причем все четыре мяча этот молодой форвард забил в 36-минутном отрезке второго тайма. Мог Александр Слугин отличиться в этой встрече и пять раз, однако на 70-й минуте неудачно исполнил пенальти, пробив прямо во вратаря «Старта-2».

В повторном поединке этих соперников нижегородцы взяли реванш, победив со счетом 4:3. Любопытно, что и в этой встрече Александр Слугин стал лучшим голеадором «Волги-СДЮСШОР», отметившись двумя результативными ударами. Однако, и в этом поединке наш бомбардир вновь не смог реализовать пенальти, смазав удар с «точки» при счете 3:3. А за минуту до финального свистка хозяева льда забили победный гол.

Свои первые поединки в наступившем 2015-м году «Волга-СДЮСШОР» проведет 17-18 января, когда в Ульяновске сыграет против того же «Старта-2». С этим же соперником из Нижнего Новгорода проведет свои первые матчи-2015 и димитровградский «Черемшан», который сыграет против «Старта-2» 14 и 15 января.

Турнирная таблица первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги первой группы.