Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«ВКонтакте» заработал счетчик просмотров личных записей

Новая функция, по мнению разработчиков, должна мотивировать пользователей.

PUtSc со страницы пользователя
PUtSc со страницы пользователя

В социальной сети «ВКонтакте» появился счетчик количества просмотров публикаций на стене пользователей. Счетчик просмотров заработал в обновлённых приложениях "ВКонтакте" для iOS и Android, а также в веб-версии соцсети.

Новая функция позволит оценивать интерес пользователей к той или иной записи не только благодаря лайкам, которые ставят не все, ознакомившиеся с событием, но и с помощью счетчика просмотров.

«Новый показатель станет дополнительным источником обратной связи и мотивации для авторов контента, который подскажет, какая информация вызывает наибольший интерес среди аудитории", - цитирует ТАСС главу веб-разработки соцсети Вадима Дорохова.

Отметим, что на странице пользователи счетчик отображается в нижнем правом углу к каждой записи. Он обозначен символом глаза и цифрами справа от него. Именно они и обозначают количество просмотров. Ознакомиться с данными счетчика может каждый пользователь соцсети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что пользователи «ВКонтакте» смогут создавать и примерять «маски». Дополненная реальность позволит изменять образы на фото и видео уже через месяц. Создавать мемы можно будет прямо в соцсети.


Нет комментариев
Обсудить