Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

РСТ: россияне не успеют оформить визы для поездки в США на Новый год и Рождество

Процесс оформления виз в Соединенные Штаты для российских граждан может растянуться до полугода.

http://landmarks.ru
http://landmarks.ru

Россияне, планирующие провести Новый год и Рождество в США, не успеют оформить визы в Соединенные Штаты: процесс оформления виз для российских граждан может растянуться до полугода. Об этом рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«У кого есть визы - они полетят, но те, кто захочет новые оформить, не успеть уже...Вполне вероятно, что он (порцессоформления - ред.)  растянется до полугода. Например, москвичи часто оформляли визы в Санкт-Петербурге, где очередь была меньше. Сейчас в Москве запись идет уже на ноябрь, но в связи с новыми ограничениями попасть на собеседование можно будет только в следующем году. А турпоток из Приморского края и Дальнего Востока практически иссякнет. Оттуда есть прямое авиасообщение с США, но, конечно, мало кто теперь захочет сначала лететь через всю страну в Москву за визой», - сказала она, цитирует Агентство «Москва».

В понедельник, 21 августа, стало известно, что с 23 августа посольство США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз россиянам. После 1 сентября выдача виз возобновится, но только в Москве. Приостановка связана с ограничением числа сотрудников дипломатической миссии США в РФ по решению российских властей.

Нет комментариев
Обсудить