Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пилота Су-24, погибшего в Сирии при вылете на боевое задание, похоронят в Ульяновске

Со штурманом воздушного судна простятся в Воронеже.

vk.com
vk.com

Вдовы погибших в Сирии лётчиков Юрия Медведкова и Юрия Копылова вылетели в Воронеж и Ульяновск, где будут похоронены их мужья. Об этом сообщает Клопс.Ru, ссылаясь на и.о. главы администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев.

Как стало известно изданию, пилот Юрий Медведков будет похоронен в Ульяновске, штурман Юрий Копылов - в Воронеже. Вдовы погибших лётчиков родом из этих же городов.

«Погибли два молодых пилота, и мы не можем оставить в беде их жён и детей. У пилота Юрия Медведкова остались сын и дочь, у штурмана Юрия Копылова - дочь, жена беременна ещё одним ребёнком», - рассказал Сергей Булычев.

Юрий Медведков

По словам и.о. главы администрации Черняховского городского округа, администрация держит связь с командованием воинской части. По поручению  губернатора Калининградской области Антона Алиханова выделили денежные компенсации семьям погибших лётчиков. Меры поддержки родных военнослужащих будут оказываться и дальше. Губернатор Сергей Морозов выразил соболезнования родным и близким в связи с гибелью уроженца Ульяновской области.

"Вчера пришла скорбная весть о гибели нашего земляка Юрия Медведкова в Сирии. Он с честью исполнял свой воинский долг, был отличным лётчиком и храбрым защитником интересов Отечества. Его будут помнить и как примерного отца и семьянина. Мои искренние и глубокие соболезнования родным и близким Юрия. Уверен, к ним присоединяются все жители Ульяновской области. Регион возьмёт на себя все расходы, связанные с прощанием, и, конечно, окажет поддержку семье нашего земляка", - заявил глава региона.

Напомним, 10 октября при совершении разгона на взлёт с аэродрома Хмеймим (Сирия) для выполнения боевой задачи самолёт Су-24 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и разрушился. Экипаж самолёта не успел катапультироваться и погиб. Предварительной причиной катастрофы назвали техническую неисправность.

Нет комментариев
Обсудить