Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На конкурсе «Миссис Ульяновск-2022» выбрали двух королев и звезду кулинарного искусства

Девушки покоряли жюри разнообразием

автора
автора

12 декабря в ресторане «Вереск» гостиничного комплекса «Арт-Ульяновск» прошёл третий этап фестиваля здоровья, таланта, красоты и спорта «Миссис Ульяновск-2022», в рамках которого 23 участницы боролись за титулы «Звезда кулинарного искусства» и «Королева кулинарного искусства». Забегая вперёд скажем, что жюри долго выбирали самых-самых (а уж поверьте, выбор был непростой), поэтому короны украсили головы трёх девушек.  

Организатор конкурса продюсерский центр «Совершенство»  и несравненная Ольга Макарова. Медиахолдинг "Мозаика" выступил информационным партнёром. 

Участницы потрудились на славу - каких только кулинарных изысков здесь не было! Это мясные блюда, салаты, сладости, пироги, плов, бутерброды и многое-многое другое. Также красотки угощали всех различными напитками: коктейлями, сваренным при гостях кофе, чаями с травами, домашним вином.  

Первыми представили свой хлебосольный стол Ольга Жукова и Виктория Игнатенко. Девушки пригласили присутствующих отправиться в гастрономическое путешествие, начав с Кавказа, в них течёт армянская кровь. Также на кавказский манер они говорили тосты. По их словам, богат тот мужчина, кому досталась умная и красивая женщина. «Именно такие бесценные сокровища выступают перед вами», - заключили девушки, имея ввиду всех участниц.

Милена Исакова призналась, что готовила свои угощения на скорую руку, так как накануне защищала магистерскую диссертацию. Представила азиатскую, европейскую, японскую кухни.

Алиса Смирнова оформила стол стиле «Алиса в стране чудес»: пирожные, которые уменьшают рост, два вида «элексира», которые увеличивают рост, фрукты «из страны чудес».

Фанат географии Елизавета Баюшева пожелала присутствующим хорошего вечера и предложила попробовать «мир» на вкус. она призналась, что «кайфанула», пока создавала торты-материки. Участница похвасталась, что может назвать столицу 193 страны мира.

Елена Орлова (на фото - справа) скромно пригласила попробовать блюда грузинской кухни. Но всё было очень вкусно - корреспондент mosaica.ru  оценил, как и многие блюда других участниц.

Анна Тимофеева вышла под зажигательную музыку. Участница любит карнавалы, с детства устраивает костюмированные шоу, вечеринки. Среди угощений пользовался популярностью кофе, который Анна и её спутник готовили тут же на песке в самодельном аппарате из старой швейной машинки. 

Вера Пономаренко (на фото - справа) и Ирина Прохорова (слева) предложили гостям вечера уже подумать над новогодним меню. 

Динара Муслухова представила татараские национальные блюда из свежих деревенских продуктов, готовили всей семьей: чак-чак, хворост, плов по-казански с томлёной говядиной, эчпочмак с гусем, многослойный пирог, чёрный чай с травами, которые она собирала сама. 

Поклонницы сериала-саги «Игра престолов» Ирина Блинова и Дарья Кудряшова с девизом: «Еда близко!» представили свой гастрономический путеводитель. По словам участниц, готовили по оригинальным средневековым рецептам: запечённые перепёлки и свиные рёбрышки, домашние утки, пирог с говядиной и сухофруктами, домашнее вино.

Ещё одна татарская красавица Римма Саитова приглашала оценить блюда национальной кухни.

- Татары много пьют (чай, конечно, а вы о чём подумали? - прим. авт.), поэтому буду сегодня угощать крепким чаем, - отметила участница. Стол, конечно, также ломился от угощений. 

Наталья Яманчева и Евгения Иляева считают, что щедрые люди живут на русской земле и приготовили «пир на весь мир»: угощали солянкой, красной икрой, мясными блюдами. 

Людмила Липатова и Анна Гаранина пригласили гостей в охотничий домик. В стихах представили пирожки, бутерброды, соления.

Наталья Мирошникова отметила, что её муж и сын любят мясные блюда, поэтому присутствующим также предложила угоститься отменными яствами с разнообразными соусами. Поила гостей вечера чаем с травами собственной сборки.

Фитнес-инструктор Светлана Круглова рассказала, что когда-то смогла изменить свои пищевые привычки, поэтому стала помогать меняться и другим. На суд жюри представила блюда, приготовленные без сахара и муки, и тонизирующие напитки.

Айгуль Богданова и Ирина Шалаева считают, что каждая девушка - волшебница, которая может наполнять будни красками. Для угощений выбрали в большей степени морскую тематику.

Члены жюри оценивали красноречие, индивидуальность и оригинальность самопрезентаций участниц, визуальное оформление столов, а затем продегустировали блюда и оценили их вкусовые качества. Отметим, что дегустаторы с большим энтузиазмом набирали полные тарелки, а претендентки на победу ещё и припасённые контейнеры наполняли угощениями. После совещания, спонсоры одарили конкурсанток подарками и полезными сертификатами и огласили результаты.

Жюри присудили титул «Звезда кулинарного искусства» Анне Тимофеевой.

Титул «Королева кулинарного искусства» первой получила Ольга Жукова, вначале вечера она рассказала, что «прикоснулась к счастью: видела, как зарождаются жизни и теперь живут два ангела. Путь был тернист, знаю, что такое боль, что такое смерть. Я знаю, как себя защищать».

Динара Муслухова получила корону и ленту от победительницы прошлого конкурса - так в конкурсе определилась вторая «Королева кулинарного искусства». 

Организатор конкурса Ольга Макарова рассказала корреспонденту mosaica.ru, что ранее определились «Королева боулинга» (Людмила Липатова) и «Звезда караоке» (Светлана Круглова).

Ольга Макарова

Организатор «Миссис Ульяновск»

Девочки окунулись в новую жизнь. Многие успели поучаствовать в съёмках сериалов («Пять минут тишины», «Великолепная пятёрка», «Первый отдел»), в фильме Дуни Смирновой, рекламы.

Сейчас участницы готовятся к творческому конкурсу, который будет на финале в конце января 2022 года. Они с сентября занимаются вокалом и актёрским мастерством в продюсерском центре "Илезер", танцами в танцевальном клубе «Олимп», сценическим шагом в продюсерском центре «Совершенство». Некоторые уже начали выступать на концертах. Глаза горят: творчество - это здорово! На финале короны украсят 15 девушек, у каждой будет свой титул. Детали финала раскрывать не буду. 


Фото автора

Нет комментариев
Обсудить