Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновской области угробил пассажира

Ещё один мужчина получил травмы

pixabay.com
pixabay.com

13 декабря 2021 года прокуратура Новоспасского района сообщила, что стала известна судьба молодого мужчины, который в пьяном виде ехал по трассе с двумя приятелями и стал виновником смертельного ДТП.

В ведомстве напомнили, что 9 ноября 2019 года на трассе «Москва-Челябинск» 26-летний Антон Д. сел пьяным за руль автомобиля "Лада Приора". В Новоспасском районе он столкнулся с полуприцепом двигавшейся впереди грузовой машины IVEKO.

Два его пассажира в результате столкновения пострадали, травмы одного из них оказались несовместимыми с жизнью, он умер на месте происшествия.

Антон Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека).

Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Д. к 5,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Нет комментариев
Обсудить