Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Готовьтесь отдыхать: стали известны даты календарных праздников в 2022 году

Власти составили перечень выходных

В 2022 году будут отдыхать по-новому. В правительстве утвердили календарные праздники, сообщает официальный сайт госуслуг. Новый график предполагает, что горожане уйдут на отдых уже в декабре.

Границы новогодних праздников четко определены с 31 декабря по 9 января. Следующий праздничный день будет только 23 февраля. Суббота, 5 марта, в 2022 году станет рабочей, зато вместо нее жители Ульяновска и других городов смогут отдохнуть в понедельник, 7 марта. Всего будет три выходных дня в этот месяц: с 6 по 8 марта.

На этом весенние календарные праздники для ульяновцев не закончатся. В апреле-мае людей ждут два периода по 4 дня, когда можно будет «оттянуться»: с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая включительно.

Летом выходные дни намечены на период с 11 по 13 июня, а осенью – с 4 по 6 ноября. Данный график был утвержден Российской трехсторонней комиссией, в которую входят чиновники, работодатели и представители профсоюзов. Кроме того, глава министерства труда России Антон Котяков предположил, что с 2022 года 31 декабря станет постоянным выходным.

Нет комментариев
Обсудить