Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сертификаты на 100 000 рублей и море подарков: в Ульяновске выбрали лучшие бренды 2022 года

В областной столице с размахом прошёл финал восьмого конкурса «Бренд года»

16 февраля в шикарном конференц-зале отеля Radisson в Ульяновске в восьмой раз состоялось торжественное вручение бизнес-премии. За эти годы почетное звание «Бренд года», которое присваивается победителям, стало настоящим символом качества. В этот раз, как и всегда, жители нашего города и области активно выражали свои предпочтения и доверие к местным производителям путём онлайн-голосования на сайтах ulbrand.ru, mosaica.ru и uldelo.ru. В минувший четверг были оглашены имена победителей. Подробности в нашем материале.

Вчера финалистов конкурса встречала элегантно украшенная фотозона, где любой желающий мог сфотографироваться с Disco girls в блестящих костюмах и шлемах. Гости и сами в этот вечер блистали в восхитительных нарядах и дарили друг другу лучезарные улыбки.

Участников мероприятия усаживали в мягкие кресла за столы с белоснежными скатертями, где их уже ждали аппетитные закуски и десерты, игристое и прохладительные напитки.

Для гостей и триумфаторов конкурса была подготовлена интересная культурно-развлекательная программа с зажигательными ведущими Михаилом Умновым и Евгением Воронцовым, живой музыкой от квинтета JAZZ Collection, хореографическими номерами от Art Dance Show Project Respect и специального гостя из Казани - арт-лаборатории «Элемент». В непринуждённой обстановке гости на время забыли о предпринимательских заботах и окунулись в атмосферу блеска, юмора, приятной музыки и живого общения.

Первым взял слово председатель совета директоров медиахолдинга «Мозаика» Расих Маулетович Гатауллин.

Расих Маулетович Гатауллин

председатель совета директоров медиахолдинга «Мозаика»

Я встретил много давних знакомых, хороших приятелей, настоящих друзей, кто каждый год с нами. Познакомился с нашими новыми участниками, которых оказалось много. Помню 2015 год, когда начали действовать страшные санкции со стороны западных государств. Нам тогда важно было поддержать ульяновские и российские бренды, чтобы они могли завоевать рынок вместо уходящих марок. И вот история повторяется: на восьмой год нашего конкурса мы снова поддерживаем наших местных и российских производителей. И делаем это с удовольствием, поскольку это наша миссия. Мы создаем информационное пространство и содействуем развитию бизнеса. Вся наша работа, все бизнес-процессы и продукты, которые выпускает медиахолдинг «Мозаика», направлены на то, чтобы помогать развитию бизнеса, поскольку это рабочие места, пополнение в бюджет, это счастливые наши семьи, дети. Они - наше будущее. Как известно, невозможно быть счастливым в одиночку. Настоящее счастье, когда вокруг много счастливых людей. Я хочу пожелать вам, чтобы вокруг вас было как можно больше счастливых людей, а также удачи в развитии бизнеса! ​​​​​​​

Генеральный директор медиахолдинга «Мозаика» Андрей Павлов подчеркнул роль бренда в наше время.

Андрей Павлов

генеральный директор медиахолдинга «Мозаика» 

Я рад, что у нас каждый год появляются новые участники и бренды. Растет конкуренция, и в этих условиях растет роль бренда. Он помогает выделиться, подчеркнуть преимущества, убедить клиентов, что ваши продукты или услуги лучшие.

Бренды создают и новые рабочие места в нашем регионе. Сильный бренд помогает и позволяет привлекать лучших сотрудников! Желаю вам роста и успеха в развитии продуктов и услуг. Привлечения лучших профессионалов и преданных бренду сотрудников!

Председатель Городской думы Ульяновска Илья Ножечкин отметил важность бизнеса в структуре региона и государства.

Илья Ножечкин

председатель Городской думы Ульяновска

Сегодня здесь собрались те, кто никогда не экономит на рекламных бюджетах и готов захватывать новые рынки. Это очень важно, потому что не бюджетная, не социальная система не выдержит без бизнеса, не выдержит только за счет крупных заводов. И здесь важным показателем является то, что третьим налогоплательщиком города стала IT- компания, организации которой 5-10 лет назад мы не могли представить в первой тройке. Город существует и работает благодаря вам, но в свою очередь нужно делать сервисы удобнее. Всем желаю успеха, побед, захвата новых рынков для вашего бизнеса, нашего города и нашей области.

Глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов поблагодарил медиахолдинг «Мозаика» за верность делу.

Руслан Гайнетдинов 

глава регионального центра «Мой бизнес»

Медиахолдинг «Мозаика» взял на себя важную роль: популяризацию наших брендов, которые не просто развиваются и растут в Ульяновской области, но и покоряют просторы не только нашей страны, но и зарубежья. Подтверждением этой важной роли служит то, что именно дело медиахолдинга «Мозаика» было признано лучшим бизнесом года по версии Правительства Ульяновской области в сфере маркетинга. Действительно, те традиции в это интересное время по-прежнему остаются у вас, и вы держите свой бренд. Конечно же, наши бренды, которые, несмотря ни на что, делают свое дело вкусно, правильно, интересно для всех тех, для кого ваши сервисы и ваши услуги. Это важная роль наших предпринимателей, большое вам спасибо и низкий поклон.

После всех торжественных речей были озвучены имена победителей.

Что же думают сами победители о конкурсе, выяснил корреспондент mosaica.ru.

Предприниматели Алексей Дрямов и Владислав Панченко участвовали в конкурсе «Бренд года» впервые.

Владислав Панченко

основатель бара «Культура»:

Решили принять участие, чтобы заявить о себе и посмотреть, насколько жители Ульяновска оценивают наш бренд, насколько мы делаем те или иные вещи. Здесь можно понять, действительно ли ты смотришь в сторону развития или закрылся в своём мирке. Хотелось получить оценочное суждение со стороны.

Алексей Дрямов

основатель бара «Культура»

Кроме того, мероприятие даёт возможность познакомиться с интересными людьми, представителями индустрии, которые двигают свои проекты в массы.

А Олеся Эйхман является частой гостьей конкурса.

Олеся Эйхман

основательница глэмпинга «Холмы»

Нам нравится конкурс «Бренд года». Очень красиво, атмосферно каждый год, а мы участвуем не впервые. Настроение хорошее, встретились с предпринимателями, с которыми познакомились на этом мероприятии в прошлом году. Конкурс помогает узнать друг друга и даёт возможность бренду рассказать о себе, договориться о сотрудничестве, коллаборации. Это важно.

Как и Андрей Дормидонтов.

Андрей Дормидонтов

собственник кофеен Coffee Lab, турагентства Travel Lab

Мы в третий раз принимаем участие в данном конкурсе. Дважды участвовали с туристическим агентством «Лаборатория путешествий». В этот раз помимо неё получили вторую награду с кофейней Coffee Lab. Вечер прошёл прекрасно. Подобные мероприятия очень важны для города и региона, ведь стимулируют предпринимателей делать качественные проекты, они способствуют здоровой конкуренции в бизнес-среде. Такие встречи, организованные медиахолдингом «Мозаика», полезны для бизнесменов, которые здесь могут обменяться опытом, знаниями, повидаться со знакомыми, зарядиться энергией успешных людей.

Стоит отметить, что журнал «Деловое обозрение» в четвертый раз выбрал «Персону года». На звание претендовало 23 предпринимателя, эксперта и руководителя организаций, которые в 2022 году стали героями топовых рубрик «Гость номера» и «Персона». Победителя определяли читатели интернет-версии «ДО» uldelo.ru. Свое мнение высказали 4 000 посетителей сайта. Глеб Асташенков участвовал в конкурсе «Персона года» три раза! Сначала он был третьим, потом вторым, а теперь первым! Планомерно шел к своей победе и победил. Кстати, в этом году Глеб попал в топ-10 влиятельных персон года по версии журнала «Деловое обозрение».

Глеб Асташенков

учредитель компании AGATECH, общественный деятель

Получение награды - серьёзный шаг. Выиграть было сложно: просишь друзей, которых по стране много, проголосовать, но отрыв минимальный, конкуренция очень сильная. И мы каждый день следили за голосованием, действительно, боролись на протяжении нескольких недель за эту награду. А она интересная, так как показывает, что люди выбирают тебя как специалиста, эксперта, который шёл к этому годами, стремился и добился.

Кстати, каждый из гостей стал участником розыгрыша серии подарков, которые предоставили партнеры: различные сертификаты, в том числе на сумму 100 тысяч рублей!

Завершился вечер фотосессией и чаепитием с наивкуснейшим тортом, который специально для праздника изготовила КФ «Полинка». Не зря компания победила в номинации «Неповторимый вкус и оригинальное оформление кондитерских изделий».

Нет комментариев
Обсудить