Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УлГТУ стал самым качающим вузом Ульяновской области

Ульяновск – Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, составил рейтинг мобильной активности ведущих областных вузов и студенческих общежитий.

пресс-служба Tele2
пресс-служба Tele2

Лидерами по потреблению интернет-трафика стали студенты Ульяновского технического университета, а самыми разговорчивыми оказались учащиеся авиационного института.

Рейтинг самых интернет-активных студентов возглавили учащиеся Ульяновского государственного технического университета, где объем скачанных гигабайтов с началом учебного года вырос в полтора раза. Второе и третье места поделили абоненты Tele2, которые учатся в корпусах УлГУ на Пушкинской и Университетской набережной. Наименьшую интернет-активность среди студентов оператор зафиксировал в стенах музыкального училища на Гимова.

Также Tele2 проанализировала динамику использования студентами голосовой связи. Самым «разговорчивым» вузом оказался авиационный институт на ул. Можайского – на него пришлась пятая часть всего объёма голосового трафика, сгенерированного университетами Ульяновской области. А самыми «молчаливыми» признаны учащиеся медицинского факультета УлГУ на К. Либкнехта.

Исследование мобильной активности в студенческих общежитиях Ульяновска позволило выявить явного лидера как в части потребления интернета, так и по голосовому трафику. Наибольшую пользовательскую активность оператор зафиксировал в двух корпусах общежитий УлГУ на ул. Водопроводной. Суммарно учащиеся, которые проживают в этих общежитиях, качают столько же, сколько иногородние студенты всех остальных вузов области, вместе взятые. Замыкающие тройку лидеров иногородние студенты сельхозакадемии качают на 20% меньше фаворитов рейтинга общежитий Ульяновской области.

Алексей Сидоров

коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2

Студенты – это та аудитория, которая во многом определяет вектор развития отрасли. Ориентируясь на их интересы, мы формируем новые предложения для интернет-активных пользователей и предлагаем решения, которые отвечают их запросам. На днях мы запустили еще один уникальный продукт – возможность бесплатно делиться гигабайтами с другими абонентами. И если раньше студенты в трудную минуту делились с друзьями конспектами, то сегодня работают «другие правила»: хорошим тоном считается поделиться интернетом с другом, который изнемогает от информационного голода.

Фото предоставлено пресс-службой Tele2

Нет комментариев
Обсудить