Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В графике Заксобрания Ульяновской области появится выездная неделя

Парламентарии раз в месяц будут посещать районы, чтобы пообщаться там с коллегами и оценить их работу.

График работы областного Законодательного Собрания в ближайшем будущем изменится. В нем появится так называемая выездная неделя, во время которой депутаты будут отправляться в командировку по муниципалитетам региона. Об этом заявил глава Заксобрания Анатолий Бакаев во время выступления в рабочем поселке Николаевка.

По его словам, парламентарии на местном уровне стали работать эффективнее – в основном, благодаря появлению в регионе в начале 2015 года Межпарламентской ассамблеи. Коллегиальный орган, состоящий почти из 180 человек – депутатов ЗСО и членов районных советов, собирается несколько раз в год, чтобы обсудить проблемы ЖКХ, сельского хозяйства, налогов, социальной политики и пр.

Однако, по мнению Анатолия Бакаева, важнейшая проблема активизации районных депутатов – остается нерешенной. Этот «пробел» и призваны закрыть выездные недели Заксобрания.

Идея взята из деятельности Госдумы, где последняя неделя месяца – региональная. В этот период депутаты посещают курируемые ими субъекты РФ, чтобы обсудить вопросы бюджета, встретиться с руководством регионов, директорами предприятий и избирателями. По итогам каждой недели депутаты готовят отчет.

По материалам http://uldelo.ru/

Нет комментариев
Обсудить