Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автобусов нет, тротуаров тоже. Посёлок Винновка остался без транспортного сообщения

Маршрутки отказываются ездить по крутой заснеженной трассе.

В редакцию сайта обратился помощник депутата Гордумы Ульяновска Ренат Мухаметшин. Он рассказал, что руководство 38-го маршрута отказывается пускать автобусы в посёлок Винновка.

- Сейчас автобусы в Винновку не ходят. Я обращался к Бычкову, Корневу, Гаеву, но ответа так и не получил. Руководитель маршрута Александр Салюков говорит, что возить людей по скользкому склону опасно. Но ведь другие автобусы ездят в Карамзинку, где тоже склон. Кроме того, в Винновке нет тротуаров вдоль автомобильной дороги, и люди вынуждены идти по проезжей части, - рассказал Мухаметшин.

В прошлом году в посёлке была такая же проблема с отсутствием транспорта. В этот раз она повторилась снова. За ответом мы обратились к начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорю Бычкову.

- Мы, действительно, по требованиям безопасности не можем пустить в Винновку автобус. Там крутой и скользкий путь, и пускать по нему автобус – значит подвергать людей опасности. А в Карамзинке спуск петляет, поэтому автобусам там ездить безопаснее. В Винновке он прямой, и притормозить негде. Тротуары же, действительно, делать нужно, но денег на это пока нет. Пока в приоритете сделать такие тротуары в Белом Ключе, и в планах - в Баратаевке, - рассказал Бычков.


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить