Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: какие фильмы выходят на экраны в ближайший четверг

Горожане смогут увидеть долгожданный фильм «Фантастические твари и где они обитают» от команды, работавшей над «Гарри Поттером».

«Фантастические твари и где они обитают» Дэвида Йэтса

Картина создана по книге Джоан Роулинг, которая была выпущена в 2001 году.  Писательница «оживила» произведение, которое упоминается в серии романов о мальчике-волшебнике. Главный герой – Ньют Саламандер, магический зоолог. Он родился в 1897 году и выбрал необычную профессию из собственного интереса к невероятным животным и благодаря поддержке своей матери.

Масштабная экранизация книги была запланирована в 2013 году. Действия разворачиваются в Нью-Йорке начала 20 века, а главная роль досталась популярному молодому актеру Эдди Редмэйну. Предпоказ уже прошел, а зрители поделились впечатлениями.

Низкий поклон Джоан Роулинг, согласившейся написать сценарий. Это не фильм, это магическая бомба! Волшебно. Атмосферно. Смешно. По-доброму. И очень-очень-очень качественно. А еще с душой. Больше всего «Фантастические звери и места их обитания» поразили, конечно, юмористической стороной. Я видела трейлер, я смеялась на нем, но я не думала, что вся сюжетная линия с Ньютом будет такой яркой и смешной бомбой. Искренне рекомендую всем почитателям магического мира. Отличная возможность еще раз в него окунуться.

Фильм, скажу сразу, не понравился. Кроме спецэффектов, он для меня ничем особенным не запомнился, обычное заурядное кинцо для детишек старшей группы детского сада. Ни в какое сравнение с эпопеей о Гарри Поттере это кино не идёт. Игра актёров тоже не понравилась, как-то неубедительно, наигранно, фальшиво. Сама вселенная, конечно интересная, тут бесспорно, в этом мире можно было развернуться и создать достойную экранизацию недурной книги... но этого, как то часто бывает, не случилось. 

Великобритания, США, 2016

12+

«Дама Пик» Павла Лунгина

Самая необычная интерпретация повести Александра Сергеевича Пушкина - так уже говорят о премьере Лунгина. Он переложил классическую основу на современные обстоятельства. Главные роли отданы заслуженной Ксении Раппопорт и начинающему Ивану Янковскому, сыну Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры. Именно он заявил о себе как о талантливом актере и достойном продолжателе звездного рода. Сюжет фильма таков: известная певица Софья Майер возвращается в Россию из эмиграции и планирует поставить «Пиковую даму» в своем родном театре. На роль Германна претендует молодой актер Андрей, но ее отдают худруку театра. Сможет ли юноша противостоять искушению и выдержать накал страсти – Павел Лунгин рассуждает об этом в новом фильме.

Россия, 2016

16+

«По соображениям совести» Мэла Гибсона

Вера сильнее, чем любое оружие. Об этом повествует новая драма оскароносца Мэла Гибсона. Его фильм «По соображениям совести» основан на реальных событиях, в его центре – фигура рядового Дезмонда Досса, который отказывался убивать. Он был призван на Вторую мировую, но сразу отказался брать в руки оружие – по идейным соображениям. Своей целью на фронте он видел спасение раненых, и ему удалась заслужить искреннюю любовь и признание солдат, которые надеялись на его помощь.

Австралия, США, 2016

18+

«Моя большая греческая свадьба 2» Кирка Джонса

Продолжение уморительной комедии. Йен и Тула много лет живут в браке, у них подрастает дочь, но шумное семейство не дает им покоя. Дочь Тулы и Йена должна постоянно помнить, что «люди сдаются, но греки – никогда», и в мужья она должна найти только парня своей национальности.

Однажды Партокалосы-старшие, родители Тулы, узнают, что все эти годы они не были женаты официально – так начинается вторая, но не менее большая греческая свадьба.

США, Канада, 2016

16+

«Страх темноты» Кристофера Фитчетта

Авторы картины предлагают сразиться с собственными страхами и укротить их. Главная героиня, молодой психолог Сара Фэйтфул, пытается помочь девушке, обвиненной в страшном убийстве. Но сама девушка говорить отказывается. «Твой кошмар – это реальность», - предупреждают создатели фильма.

Австралия, 2016

16+

«Супергерои»  Кюнга Хо Ли, Вона Чже Ли

На что ты готов ради любимой девушки? А если ее похищение связано с нападением на целый город? В этом случае придется стать супергероем, чтобы со своей суперкомандой из парка аттракционов спасти мир, а заодно и любовь.

США, Южная Корея

6+

Фото и видео из фильмов «Фантастические твари и где они обитают» (Великобритания, США, 2016),  «Дама Пик» (Россия, 2016), «По соображениям совести» (Австралия, США, 2016), «Моя большая греческая свадьба 2» (США, Канада, 2016), «Страх темноты» (Австралия, 2016), «Супергерои» (США, Южная Корея, 2016).



Нет комментариев
Обсудить