Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Северном кладбище мёртвым тесно. Фото

Ульяновцы утверждают, что памятники одним людям закрывают места погребения других.

В редакцию сайта mosaicа.ru обратилась жительница Ульяновска. Она подозревает, что памятник на соседней могиле налезает на место погребения её матери.

- На соседней могиле сделали большой гранитный памятник. Когда его устанавливали, могли подвинуть ограду на могиле моей матери. Сейчас ограду вовсе украли, к сожалению, на кладбище это частое явление. В то же время думаю, что когда делали памятник, то его подножие могло закрыть нашу могилу. Обращалась по этому поводу к руководству кладбища с просьбой проверить щупом, где находится захоронение. Но они отказались. После этого написала заявление в полицию, - рассказала жительница города Ирина Иванова.

За ответом мы обратились в МВД.

- Проверка по обращению идет в течение месяца. В любом случае по всем вопросам, которые есть в заявлении, заявитель получит ответ, - ответили в полиции.

- У нас есть схема межевания всех участков на кладбище. И в случае возникновения ситуации, когда граждане сомневаются, где именно находится место, где покоятся их родственники, они могут прийти к нам, и всё выяснить, - добавили в дирекции кладбища.

Mosaica.ru будет следить за развитием событий.


Фото предоставлено Ириной Ивановой

Нет комментариев
Обсудить