Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ОТР снял репортаж об ульяновском путешественнике Дмитрии Илюшине

В сюжете рассказывается о его краеведческой деятельности.

Ульяновский путешественник и фотограф Дмитрий Илюшин стал героем эфира Общественного телевидения России. Журналисты канала сняли почти семиминутный ролик о его клубе путешественников и о созданных им путеводителях по Ульяновской области.

- Дмитрий - человек, увлеченный краеведением. Он постоянно открывает интересные места не где-то далеко, а в пределах Ульяновской области. На собственном энтузиазме собрал клуб автопутешественников. Составил карту путешествий по родному краю с указанием красивейших уголков и исторических мест. А еще разработал новые интересные маршруты. По сути, открыл и открывает многим ульяновцам родной край, делает фототуры и туры выходного дня для любителей путешествий, снимает и монтирует мини-фильмы - видеоотчеты. Тем самым развивает региональные направления внутреннего и автотуризма. Что очень актуально в наше время, - рассказывается в ролике.

На сайте mosaica.ru уже несколько раз публиковались подборки его фотографий. Например, морозный Ульяновск, пустая улица Гончарова, рассветы в Ульяновской области.

Фото из соцсети, видео с сайта ОТР

Нет комментариев
Обсудить