Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дворовые войны. Ульяновцы ограждаются друг от друга шлагбаумами

Из-за того, что в одном дворе поставили ограждение, автомобили поехали через другой.

В редакцию сайта mosaicа.ru обратились жители Железнодорожного района. Они рассказали, что из-за того, что в соседнем дворе поставили шлагбаум, все машины ездят через их двор.

- Перпендикулярно улице Варейкиса стоят три дома №№ 9, 11 и 13. Внутриквартальный проезд к дому № 11 тупиковый, а у домов № 9 и №13 были сквозные до недавнего времени. На данный момент старшая по дому № 13 неизвестно какими путями добилась установки шлагбаумов и знака  «Проезд запрещён» на проезде к дому № 13. Сейчас проезд к двум детским садам, детской школе творчества, РИЦ, общежитиям происходит только вдоль дома № 9, где интенсивность движения возросла вдвое. Также в торце дома № 11 находятся контейнеры для сбора мусора, к которым подъезд спецмашины затруднен. Нам интересно, кто и на каком основании даёт разрешение  на установку знаков и шлагбаума. Сейчас вдоль дома № 13 невозможно проехать ни скорой помощи, ни пожарным, - рассказал житель дома №9 Михаил.

За ответом мы обратились в администрацию города Ульяновска.

- Жители многоквартирного дома вправе самостоятельно ставить оградительные знаки, ворота на внутридворовую территорию. Это их полное право. Шлагбаум, если приедет скорая или пожарная, можно поднять. Или, в крайнем случае – выломать, - объяснили в пресс-службе горадминистрации.

От себя добавим, что сложно представить фельдшеров скорой помощи, которые выламывают шлагбаум. Скорее всего, если шлагбаум не удастся открыть, медработникам просто придется самостоятельно добираться до подъезда. В этом случае транспортировать больного, нуждающегося в госпитализации, будет проблематично. 


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить