Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Единственный бесплатный клуб детского творчества на севере Ульяновска могут оставить без помещения

Квартиру, в которой он находится, горадминистрация собирается отдать нуждающимся гражданам, а клуб переселить в другое место.

О том, что бесплатный клуб детского творчества «Новая волна» уже в ближайшее время может лишиться своего помещения, корреспонденту mosaica.ru рассказала его организатор Анжелика Рытенкова. Напомним, он является частью клубной системы МБУ "Симбирцит", где дети разных возрастов занимаются спортом и развивают творческие способности абсолютно бесплатно.


По словам Анжелики Рытенковой, клуб находится в квартире на первом этаже многоквартирного дома № 6 на улице Архитектора Шоде. Сейчас здесь располагаются пять объединений: художественное «Аквамарин», театральное «Маскарад», творческое «Фентези», спортивное «Темп» и фотостудия «Стиль». Однако помещение клуба городская администрация хочет забрать в муниципальную собственность, чтобы затем передать нуждающимся гражданам. Таким образом, досуговый центр может оказаться на улице.

- Пришло письмо из управления муниципальной собственностью администрации города Ульяновска. Оно о том, что нам необходимо передать в муниципальную казну города Ульяновска квартиру, в которой располагается наш клуб. Ее хотят отдать гражданам по общегородской очереди. Сама квартира находится в оперативном управлении клуба «Симбирцит». Это все понятно. Но в нашем районе даже школы нет. Один детский сад и тот забит битком. Если отберут, мне хотелось бы, чтобы предоставили хотя бы другое помещение в нашем районе. Нельзя взять и выкинуть нас на улицу. Сейчас у клуба переходный период. Взрослых ребят выпустили. Ведем набор малышей. Все абсолютно бесплатно. Территорию вокруг клуба облагородили собственными силами, - рассказала организатор и педагог клуба «Новая волна» Анжелика Рытенкова.


В «Симбирците» корреспонденту mosaica.ru подтвердили информацию и пояснили, что тоже ищут выход из сложившейся ситуации.

- Мы написали письмо в управление муниципальной собственностью с просьбой предоставить для клуба другое помещение. Также записались на прием к главе города Сергею Панчину. Этот клуб социально значим. В нем занимается много детей. Он успешен. В период выборов в нем организовывали избирательный участок, - говорит заместитель директора МБУ «Симбирцит» Ирина Трекаченок.

В администрации города также подтвердили, что пока клуб выгонять на улицу не собираются - для него ищут другое помещение.

- Сейчас вопрос на стадии обсуждения. Для клуба ищут нежилое помещение. Пока его не найдут, клуб выселять не будут, - пообещали в пресс-службе горадминистрации.


Фото и видео предоставлено Анжеликой Рытенковой.

Нет комментариев
Обсудить