Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на ул. Карла Маркса крышка люка провалилась в колодец

Прохожие рискуют улететь вслед за ней.

В редакцию сайта mosaica.ru обратились несколько жителей Ульяновска. Они рассказали, что на улице Карла Маркса возле суворовского училища открыт люк. При этом бетонная крышка лежит внутри колодца, разломанная на две части. 

По рассказам ульяновцев, эта крышка редко бывает полностью закрыта. Рядом находится водосток с крыши здания училища, и, возможно, люк открывают, чтобы в него утекала вода. А зимой крышку вполне мог подвинуть трактор, очищающий снег. По крайней мере, объехать его он не может: тротуар не очень широкий и с обеих сторон огорожен забором.

Теперь люк остался совсем без крышки. Она лежит разломанной на две части внутри колодца. Вокруг люка не посыпанная песком гололедица, и прохожие рискуют поскользнуться и улететь вниз. Особую опасность он представляет в темное время суток - на не очень хорошо освещенном тротуаре его можно и не заметить.

- На место уже выехали специалисты дорожной службы. После проверки будет решаться вопрос об установке новой крышки, - ответили в пресс-службе горадминистрации.

После нашего обращения дорожники обозначили провалившийся люк веточкой.

Фото автора и Дарьи Рыковой

Нет комментариев
Обсудить